Растим инженеров | Публикация в газете "Маяк"

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Растим инженеров |  Публикация в газете "Маяк"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В школе № 4 открыли специализированный кабинет технологии «Технолаб»

5 февраля в средней школе № 4 г. Малоярославца в рамках проекта «Создание и развитие центров научно-технического творчества на базе средних общеобразовательных школ Калужской области» состоялось открытие специализированного кабинета технологии «Технолаб».

В 2018 году школа получила грант в размере 2 млн рублей от министерства образования и науки области, благодаря которому было произведено полное техническое оснащение класса. Ремонт помещения - за счет внебюджетных средств образовательного учреждения.

Теперь обучающиеся всего района могут в оборудованном по последнему слову техники модельном центре «Растим ин­женеров», названном так педа­гогами учреждения, осваивать азы робототехники, моделиро­вания и программирования.

В открытии «Технолаба» приняли участие заместитель министра образования и науки Калужской области Снежана Терёхина, глава района Игорь Тарченко, врио главы админи­страции района Вячеслав Пар­фёнов, заведующая отделом образования Юлия Медова, представитель Калужского Государственного института развития образования Татьяна Войтенко, депутаты Районного

Собрания, учителя школ из Ба­лабанова, Малоярославецкого и Жуковского районов области.

Снежана Терёхина подчер­кнула важность открытия новых специализированных классов для создания профессиональ­ной базы и освоения новых тех­нологий, что способствует росту востребованных специалистов в регионе и в стране в целом. «Та­кие площадки детского техни­ческого творчества – это новая современная модель инженер­ного образования для учащих­ся», - подчеркнула она.

 Игорь Тарченко поздравил всех с открытием современно­го класса технологии. Пожелал достижения успехов в освое­нии новых знаний.

Вячеслав Парфёнов отме­тил, что создание такой мате­риальной базы способствует получению армии будущих квалифицированных инженеров. Инициатива по созданию новых специализированных классов на­ходит всестороннюю поддержку у администрации района. Затем он вручил сертификат на приоб­ретение сверлильного станка.

Экскурсию по учебному классу провёл учитель техноло­гии Сергей Кармацкий. Он рас­сказал про оснащение кабинета технологии и презентовал рабо­ту групп учащихся по програм­мам: «ЛЕГО-конструирование», «Конструирование и сборка фанерных моделей», «Scratch программирование», «3D моделирование», «Работа в КОМПАС-3D».

Затем директор школы Та­тьяна Иванова и генераль­ный директор ООО «Завод Водоприбор» Андрей Кряжев подписали договор о сотруд­ничестве по проведению про­фессиональной ориентации обучающихся.

Задача данного проек­та заключается в том, чтобы прививать учащимся целеу­стремлённость, развивать вни­мательность и техническое мышление, интерес к техни­ке. Дети знакомятся со всеми этапами создания «большой» техники на примере моделей и макетов. Есть побуждение к со­знательному выбору профессии и получению первоначальной профессиональной подготовки.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.